Motor-Yacht-Club Esslingen e.V.

 

Saison 2015 :


Vanessa Brixle : 

7.Platz Neckarmeisterschaft in Benningen in der Klasse M 3

4.Platz Landesmeisterschaft in Heidelberg in der Klasse M 3

Leon Dießner : 

9.Platz Neckarmeisterschaft in Benningen in der Klasse M 4

6.Platz Neckarmeisterschaft in Benningen in der Klasse MS 11 (erste Saison!)

13.Platz Landesmeisterschaft in Heidelberg in der Klasse M 4

12.Platz Landesmeisterschaft in Heidelberg in der Klasse MS 11 (erste Saison)

16.Platz Deutsche Meisterschaft MS 11 Match Race in Berlin  (erste Saison)

Luca Dießner 

2.Platz Neckarmeisterschaft in Benningen in der Klasse M 4

9.Platz Neckarmeisterschaft in Benningen in der Klasse MS 11 (erste Saison!)

Landesmeister 1.Platz in der Klasse M 4 in Heidelberg

15. Platz Landesmeisterschaft in Heidelberg in der Klasse MS 11 (erste Saison)

15. Platz Deutsche Meisterschaft Motorbootslalom in Duisburg Klasse M 4

Jara Luithle :

5.Platz Neckarmeisterschaft in Benningen in der Klasse M 5

Neckarmeisterin 1.Platz in der Klasse MS 11 weiblich in Benningen

2.Platz im Master MS 11 Neckarmeisterschaft in Benningen

6.Platz Landesmeisterschaft in Heidelberg in der Klasse M 5

4.Platz Landesmeisterschaft in Heidelberg in der Klasse MS 11 weiblich

9.Platz Deutsche Meisterschaft MS 11 weiblich in Berlin 

Lisa Luithle :

2.Platz Neckarmeisterschaft in Benningen in der Klasse M 5

2.Platz Neckarmeisterschaft in Benningen in der Klasse MS 11 weiblich

2.Platz Landesmeisterschaft in Heidelberg in der Klasse M 5

Landesmeisterin 1.Platz in der Klasse MS 11 weiblich in Heidelberg

2.Platz im Master der Klasse MS 11 in Heidelberg 

Deutsche Meisterin 1.Platz in der Klasse MS 11 weiblich in Berlin

Master 2.Platz in der Klasse MS 11

14. Platz Deutsche Meisterschaft Motorbootslalom in Duisburg Klasse M 5

Max Stilz :

Neckarmeister 1.Platz in der Klasse M 5 in Benningen

 8.Platz Neckarmeisterschaft in Benningen in der Klasse MS 11 

Landesmeister 1.Platz in der Klasse M 5 in Heidelberg

Landesmeister 1.Platz in der Klasse MS 11 männlich in Heidelberg

Master 1.Platz der Klasse MS 11

6. Platz Deutsche Meisterschaft Motorbootslalom in Duisburg Klasse M 5